В Улан-Удэ летчик-испытатель задушил жену и представил дело самоубийством

В Улан-Удэ летчик-испытатель задушил жену и представил дело самоубийством

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 63-летнего бывшего летчика-испытателя, подозреваемого в убийстве 36-летней супруги. Мужчина вызвал полицейских сам, решив сообщить о самоубийстве супруги, однако факт суицида не нашел подтверждения.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что трагедия произошла 24 декабря в квартире одного из домов по улице Чайковского Железнодорожного района Улан-Удэ. Муж и его молодая жена, которые последнее время злоупотребляли спиртными напитками, поссорились. Супруга захотела выпить еще и собралась было покинуть квартиру, прихватив с собой бутылку водки, но муж остановил ее – повалил на пол и стал душить.

Когда женщина затихла, супруг оттащил ее в ванную комнату, и, чтобы привести ее в чувство, опустил голову вводу. Тогда и понял, что жена умерла. Он вызвал полицию, сообщив, что супруга свела счеты с жизнью. «Однако поза, в которой находилась женщина, а также другие следы и улики, обнаруженные в квартире, не давали следователю оснований доверять заявлениям мужа», - подчеркнули в Следкоме по Бурятии.

После того, как мужчину познакомили с результатами экспертизы, он признался в содеянном и подробно изложил обстоятельства расправы над молодой женщиной. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении бывшего летчика-испытателя меры пресечения в виде домашнего ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру