В Улан-Удэ после нападения собак на мальчика завели уголовное дело по статье «Халатность»

В Улан-Удэ после нападения собак на мальчика завели уголовное дело по статье «Халатность»
Пострадавший мальчик. Фото - паблик "Весь Улан-Удэ"

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по статье «халатность» после нападения собачьей своры на 7-летнего мальчика в Улан-Удэ. Трагический инцидент произошел сегодня, 23 января, около полудня в 111 квартале. Парнишку сильно искусала стая псов, его удалось спасти, благодаря соседке, которая увидела происходившее с балкона.  У Цырена – множество укушенных ран по всему телу. Мальчику сделана операция, сейчас он находится в реанимации.

Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц Комитета городского хозяйства. Следком подчеркнул, что обязанности по отлову и содержанию бездомных животных лежит на органах государственной власти и местного самоуправления.

- Однако возрастающее количество бродячих собак, учащающиеся случаи их нападения на граждан, в том числе – на детей, указывают, что деятельность должностных лиц осуществляется ненадлежащим образом, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Родственники мальчика сообщили «МК в Бурятии», что никто из чиновников до сих пор не связался с ними, не извинился и не предложил помощь. Хотя мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сразу же, как прошла информация о нападении, написал пост о том, что дал поручение «отловить эту свору».

В группе Вайбера жители «кварталов» обсуждают беспредел, который творится в районе с бездомными собаками, и вспоминают случаи других нападений. Есть разговоры и о том, чтобы устроить пикет перед зданием городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру