В Бурятии вспомнили героев, спасших людей из огня в начале этого года

В Бурятии вспомнили героев, спасших людей из огня в начале этого года

В республиканском агентстве ГО и ЧС рассказали о жителях Бурятии, которые проявили героизм в мирное время. С начала 2020 года в республике при пожарах было спасено 20 человек. Пресс-служба агентства рассказала о некоторых случаях.

Так, 6 января загорелась сторожка в поселке Таксимо. Внутри горящего помещения начальник караула Дмитрий Патели и пожарный Виктор Шенхоров обнаружили сторожа, лежавшего без сознания. Его спасли.

7 февраля произошел пожар в доме в Кяхте. Хозяин попытался эвакуироваться из задымленного помещения, но не смог и потерял сознание. Его обнаружили начальник караула Герман Дело-Боско и пожарный Дмитрий Синюшкин. Мужчину благополучно эвакуировали.

8 февраля загорелся жилой дом в поселке Ильинка. Первым огонь увидел сосед Игорь Песчерков. Он сразу позвонил по телефону «101» и бросился внутрь помещения дома. Игорь вывел 15-летнего подростка, который не знал о пожаре.

А 21 января в поселке Новый Уоян Северо-Байкальского района загорелась квартира. Из нее не смогли выбраться двое детей – везде был огонь. Их спасли сообща: начальник караула Сергей Газизулин из пожарного рукава сбил и сдерживал пламя, чтобы пожарный Евгений Франтенко и сосед Александр Файзулин проникли внутрь помещения. Дети прятались в ванной. Их обнаружили и вынесли. Мама спасенных ребят Анастасия Кондратьева сказала: «Хочу сказать огромное материнское спасибо пожарным, врачам скорой помощи, а главное Саше Файзулину за спасение моих детей».

Республиканское агентство ГО и ЧС поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества и желает мирного неба над головой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру