Уроженцы Бурятии, живущие за границей, рассказали о кафе и улицах, опустевших из-за коронавируса

Уроженцы Бурятии, живущие за границей, рассказали о кафе и улицах, опустевших из-за коронавируса
фото: youtube.com

Уроженцы Бурятии, которые живут за границей, рассказали, какие меры принимаются там для борьбы с вирусом COVID-19. Так, известная журналистка Александра Гармажапова, находящаяся в  Чехии, сообщила накануне:

- В центре не протолкнуться обычно. А вчера мы с друзьями шли по совершенно пустым улицам. И, когда мимо промчались с грохотом пожарные расчеты, возникло ощущение апокалипсиса. Спортклубы и парикмахерские закрыты, общепиты работают только на вынос.

Сегодня же утром девушка отметила: с 16 марта в стране вводится запрет на свободное передвижение. Но в аптеки и продуктовые магазины ходить можно. Подробно обо всех условиях правительство обещало проинформировать позже.

 Марина Петухова, живущая в Молдовии, рассказала, что в Кишиневе также закрыты все непродовольственные магазины и огромные рынки, кафе и рестораны. «В аптеках нет масок, антисептиков, - добавила она. – В воскресенье не ходил общественный транспорт. Неделю назад не пускали приезжих из Румынии, Италии, а сейчас и вовсе закрыли и наземное, и авиационное сообщение».

По ее словам, местные предприниматели просят у президента «каникулы» по уплате налогов. Кстати, по хэштэгу #eustauacasa («я остаюсь дома») можно увидеть, что пишут люди о мерах против коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру