Шoйгу обеспокоен ходом строительства военного медцентра в Улан-Удэ

Шoйгу обеспокоен ходом строительства военного медцентра в Улан-Удэ
Стройка в Сосновом Бору. Фото - пресс-служба ВВО

Министр обороны РФ Сергей Шoйгу заявил, что обеспокоен тем, как идут работы по возведению военных медицинских центров в Улан-Удэ и Севастополе. Это произошло во время селекторного совещания, сообщает агентство РИА Новости.

- Хотел бы заслушать доклад заместителя министра обороны Иванова о состоянии дел на объекте нашего многопрофильного центра в Улан-Удэ, в Севастополе,  - подчеркнул Шoйгу. - У меня там возникла определенная тревога.

Тимур Иванов выступил и подробно рассказал о ходе строительства в этих городах.  Выяснилось, что в Севастополе у рабочих заподозрили COVID-19, из-за чего произошел «небольшой отток». Замминистра сообщил, что сейчас на стройку ежедневно приезжает по 50-100 человек. Объект планируют сдать к 15 маю, он готов уже на 80 процентов.

Про Улан-Удэ Иванов отметил, что там были «точно такие же сложности».

- Сейчас задействовано 713 человек и 28 единиц техники. Работа организована в трехсменном режиме. До 15 мая, однозначно, объект будет сдан в эксплуатацию полностью, с полностью укомплектованным оборудованием.

Напомним, что на стройке в Сосновом Бору под Улан-Удэ произошла вспышка COVID-19. Инфекцию завез один из руководителей объекта из Тюмени. После того, как заболело больше десяти рабочих, всех строителей фактически изолировали от всего остального мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру