Путешествие «Странника Артура» через Улан-Удэ власти взяли на контроль

Путешествие «Странника Артура» через Улан-Удэ власти взяли на контроль
Скрин с Видео. "Странник Артур".

Видеозапись российского блогера и зецепера под псевдонимом «Странник Артур», на которой молодой человек утверждал, что проезжает по мосту к Улан-Удэ, несколько дней назад привлекла внимание местных властей. Видео показало, как выглядывая в сумерках в щель грязного товарного вагона, блогер несколько раз выкрикнул, как «здесь нереально красиво», а затем пустился наутек. «МК в Бурятии» об этом уже писал.

На ситуацию отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич, сделавшая в тот же день запрос в МВД. Смысл полученного ответа свелся к тому, что установить, когда точно был в столице Бурятии «Странник Артур» и где именно, не представляется возможным. Между тем, по материалам, выложенным на его страничке в соцсетях под заголовком «Бухой странник Артур отвечает на вопросы», полицейские сделали вывод, что 11 июня блогер останавливался в каком-то хостеле и действительно отвечал там на вопросы в прямом эфире. Последнее видео свидетельствует, что примерно 14 июня блогер сошел с товарного состава в местности станции Мостовая Железнодорожного района Улан-Удэ.

«Данная информация о противоправных действиях молодого человека доведена до сотрудников полиции Управления МВД по Улан-Удэ. Среди населения распространены памятки о безопасном поведении на железнодорожном транспорте», - сообщается в документе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру