Опашка против вспышки: в Шулутах в Бурятии борются с массовым заражением коронавирусом

Опашка против вспышки: в Шулутах в Бурятии борются с массовым заражением коронавирусом
Фото: Дора Хамаганова.

В Тункинском районе Бурятии, где в селе Шулуты произошла вспышка коронавирусной инфекции после шаманского обряда, выяснили источник ее появления. «Инфицированный человек приехал на шаманский обряд в Тунку и заразил своих родных, односельчан, - рассказывает пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова. - Организаторы обряда подвергнуты административному воздействию».

Дора Хамаганова отмечает, что все выявленные контактные лица находятся на домашнем режиме самоизоляции. Над ними установлен медицинский контроль А вокруг села проведена глубокая опашка. На въезде в село установлен круглосуточный пост санитарно-эпидемиологического контроля. Дежурный наряд полиции никого не впускает и не выпускает, кроме оперативных служб, комментирует пресс-секретарь.

«Поставлена задача локализовать вспышку COVID-19. Она будет выполнена», - цитирует пресс-секретарь главу Тункинского района Ивана Альхеева.

Ранее со ссылкой на управление Роспотребнадзора сообщалось, что вспышка коронавирусной инфекции в Тункинском районе Бурятии была выявлена 24 июня, с того момента по состоянию на 27 июня зарегистрировано 23 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Почти столько же – контактных граждан. COVID-2019 распространяется среди жителей сел Торы и Шулуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру