Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении врача онкодиспансера

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении врача онкодиспансера

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего заведующего отделением республиканского онкодиспансера по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Дело возбуждено на основании материалов МВД и УФСБ Бурятии.  

Следствие установило, что в сентябре 2019 года заведующий отделением вне очереди устроил в стационар онкодиспансера мужчину и прооперировал его, после чего потребовал у сына пациента 30 тысяч рублей. Молодой человек сослался на отсутствие денег. Но уже через месяц отцу требовался курс лучевой терапии, возникли проблемы с госпитализацией, и, как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, «сын подумал, что препоны создает заведующий отделением, которому он не отдал деньги».

- Тогда он собрал 12 тысяч рублей и перевел их в качестве части взятки на счет врача, - комментируют в Следкоме. - Спустя 7 месяцев он обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и представил документы о совершенном переводе.   

Отмечается, что сейчас следствием проверяется версия, что заведующий отделением онкодиспансера мог совершить аналогичные преступления в отношении других пациентов. В Следкоме просят людей, которые могли пострадать от действий заведующего, позвонить по телефонам 8 (3012) 44-44-93 (СУ СКР по Бурятии) или 8 (3012) 292-292 (МВД по Бурятии).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру