В Бурятии лесники встретились с медведем

В Бурятии лесники встретились с медведем
фото: 1zoom.ru

При патрулировании местности Ушкан в Республике Бурятия сотрудники Усть-Баргузинского лесничества увидели косолапого около лесной дороги, по которой проезжали, и даже засняли его на видео.

- Медведь перешёл дорогу и сел, а не ушел в лес, как делает большинство. Так что мы успели снять на телефон. Косолапых  видим часто, обычно они не проявляют агрессию, - рассказал участковый лесничий Алексей Полынцев

Однако так бывает не всегда. В Усть-Баргузинском лесничестве был следующий случай. Лесники проводили противопожарные мероприятия – вспахивали минполосы. Один из них шел перед техникой и из-за шума даже не заметил хозяина тайги. Тот, кстати, немаленький, зарычал и одним прыжком очутился в 2 метрах от инспектора, который побежал к трактору, кричал, махал руками, чтобы тракторист посигналил, и думал лишь о том, чтобы успеть. К счастью, все обошлось: услышав громкие звуки, мишка оставил огнеборцев в покое.

Порой дикие звери встречаются и при тушении сложных лесных пожаров в труднодоступной местности, куда не добирается техника. Тогда надежда остается  на свои силы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру