В Бурятии не будут открывать плавательные бассейны

В Бурятии не будут открывать плавательные бассейны

«Показатели распространения инфекции не позволяют вводить новые послабления режима ограничительных мероприятий», - так прокомментировали общий итог очередного заседания антиковидного Оперативного штаба в правительстве Бурятии. Заседание его прошло накануне, 10 августа.

Речь идет, в частности, о запросе спортивной общественности, связанной с открытием детских аттракционов в парке, плавательных бассейнов и занятием спортом организованными группами до 30 человек на открытых спортивных площадках. Озвучил этот запрос председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Бурятии Игорь Марковец.

- В других регионах проводятся спортивные марафоны, а мы до сих пор в этом ограничены, - сказал тогда парламентарий и обратил внимание членов Оперштаба на ту странность, что «плавательные бассейны до сих пор закрыты, в то время как общественные бани и сауны работают».

- Надо дать возможность людям заниматься спортом в бассейне, пусть и в ограниченном количестве, - предложил Игорь Марковец, но Оперштаб рассудил иначе.

Заметим, что Бурятия – один из первых регионов России, где были приняты послабления режима ограничительных мероприятий в отношении субъектов, зарабатывающих деньги. Теперь Бурятия может оказаться в списке тех регионов, которая панически опасается послаблений в социальной сфере. Например, по решению главы Бурятии Цыденова в республике отказались открывать детские загородные оздоровительные лагеря. 

Вряд ли в ближайшее время можно ожидать в регионе открытие кинотеатров, театров, бассейнов, аттракционов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру