Тренеру тюленей, который в Бурятии спасает нерпенка, испортили реквизит и шатер

Тренеру тюленей, который в Бурятии спасает нерпенка, испортили реквизит и шатер
паблик "Весь Улан-Удэ"

Очень неприятный инцидент случился в Улан-Удэ вчера, 8 сентября – неизвестные в парке «Юбилейный» напали на тюленариум, разрезали купол, испортили реквизит, расписали все из баллончиков. Об этом сообщает паблик «Весь Улан-Удэ».

Отметим, что нападение произошло как раз в тот момент, когда тренер тюленей Егор Кузьмин находится в поселке Сухая и занимается лечением маленького нерпенка. Мы неоднократно писали об этой истории.

- К сожалению, добро не торопится к Гоше возвращаться, - грустно констатировала администратор паблика Яна Комбарова.

Яна показала, что происходит в шатре сейчас. Ущерб большой. Купол разрезан в нескольких местах. Мячи, с которыми работали тюлени, изрезаны и валяются за шатром. И везде – надписи АУЕ (в августе 2020 года это движение признано экстремистской организацией). На место происшествия была вызвана полиция. Все надеются, что нападавших найдут.

-          Это очень обидно, - написала в своем инстаграме руководитель волонтерской организации «Доброгород» Ольга Шаймарданова.  - Работать из-за коронавируса Гоше не дают уже полгода. Последняя рыба на исходе. Своих проблем выше крыши, но он без всяких сомнений мчит в Сухую спасать нерпу! Мы с Гошей закупили лекарства на последние деньги из своего кармана. Гоша там живет — кормит, лечит, выхаживает, сутки напролёт с нерпой находится - и на тебе! Разрезали купол тюленариума и разнесли всё внутри. Как обидно, ужасно обидно, что те, кто это сделал, даже и не понимают, что натворили! У меня бы уже точно руки опустились из-за всего происходящего.

Вполне вероятно, что для восстановления тюленариума объявят сбор средств. У «Доброгорода» уже был удачный опыт: в июне у тюленей кончилась рыба, волонтеры призвали всех неравнодушных помочь и за два дня собрали больше 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру