Дело о гибели подростков в Улан-Удэ взял на контроль центральный аппарат Следкома РФ

Дело о гибели подростков в Улан-Удэ взял на контроль центральный аппарат Следкома РФ
Уголовное дело о гибели подростков взял на контроль центральный аппарат следкома РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал личное указание доложить обо всех обстоятельствах уголовного дела в гибели двух подростков, которых в Улан-Удэ сбил пьяный водитель «Лексуса». Об этом сообщает пресс-служба следкома. Бастрыкин также поручил поставить дело на контроль в центральном аппарате ведомства в Москве.

Трагическое ДТП случилось вчера, 23 февраля, на пешеходном переходе у железнодорожного вокзала Улан-Удэ. Мужчина, управлявший «Лексусом», не остановился на запрещающий свет светофора и пронесся с огромной скоростью по переходу, сбив 16-летних юношу и девушку. Оба погибли на месте. Автомобилист сделал попытку скрыться, но вечером того же дня был задержан силовиками.

- По предварительным данным, незадолго до ДТП он совершил угон автомобиля у своего родственника, - отмечается на сайте следкома РФ. - Следствием установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

Задержанный – 37-летний житель Иркутской области. В его отношении возбудили уголовное дело.

Погибшие ребята были троюродными братом и сестрой. Парень провожал девушку на вокзал, чтобы посадить на электричку. Юноша учился в Улан-Удэ на спасателя, девочка – на технолога в Селенгинске. Трагедия шокировала всю Бурятию. К месту гибели подростков несут цветы и игрушки. Соболезнования семьям погибших выразил глава республики Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру