"Не чиновник, не сын депутата": в Улан-Удэ рассказали о владельце машины, сбившей двух подростков

"Не чиновник, не сын депутата": в Улан-Удэ рассказали о владельце машины, сбившей двух подростков
После ДТП водитель "Лексуса" бросил его у ближайшего здания и попытался скрыться. Фото: соцсети

Появились подробности о владельце машины, которая насмерть сбила двух подростков в Улан-Удэ. «МК в Бурятии» стало известно, что мужчина приобрел «Лексус» в январе этого года и даже не успел поставить автомобиль на учет. Сумма сделки - до миллиона рублей. Для автомобильного рынка – не самые большие суммы.

- Покупатель произвел на меня хорошее впечатление, - рассказала «МК в Бурятии» предыдущая владелица авто (она пообщалась с нами на условиях анонимности. – прим. ред.). - Я его забирала из сотых кварталов, сам он прописан в 105 квартале. Кажется, у него строительная бригада. Или он сантехникой занимается. Звонили ему постоянно. Ощущение, что он такой респектабельный, среднего класса. Насколько знаю, он не чиновник и не сын депутата. Очень дотошно отнесся к покупке машины. Мы ездили к его знакомому в сервис, потом еще в один. Потом он долго проверял машину по штрафам. Проверял ПТС. Два раза встречались и наконец оформили договор купли-продажи.

Девушка описывает покупателя как очень высокого, крепкого, не лысого мужчину в очках.

- У него куртка такая была красивая, яркая, бело-зеленая, - говорит она.

Напомним, что свидетели ДТП описывали сбежавшего водителя «Лексуса» как невысокого и лысого, в серой куртке.

- 23 февраля мне позвонили из ГАИ, ведь машина еще была зарегистрирована на моего отца (а ездила на ней я), - рассказывает бывшая хозяйка «Лексуса». – Сказали, что произошло ДТП, и что водитель сбежал. В подробности не вдавались. Я выслала им договор купли-продажи, потом открыла инстаграм, увидела новости и все поняла.

Улан-удэнка говорит, что сразу же позвонила тому самому покупателю.

- Он сказал мне: «Вашу машину угнали!», - вспоминает она. - Я говорю: «Может, вашу?».  Он говорит: «Ну, в смысле, машину угнали и сбили двух человек». Я спрашиваю: «Вы пьяный?». Он отвечает: «Да, я пьян, сегодня 23 февраля». Мужчина не сказал, кто угнал. Но добавил, что его ищут и «полицейские, и братва». И кто найдет, тот найдет. Я потом не стала с ним разговаривать.

Напомним, смертельное ДТП произошло в Улан-Удэ 23 февраля. Водитель «Лексуса» на пешеходном переходе сбил 17-летнего парня и 16-летнюю девушку. Они погибли на месте. Сам водитель пытался сбежать, но был задержан полицией. По официальной информации, это 37-летний неоднократно судимый житель Иркутской области, который угнал «Лексус» у сожителя своей сестры.

В расследовании уголовного дела появилось много нестыковок. Бурятский следком сначала утверждал, что заявление об угоне «Лексуса» поступило 23 февраля в 16 часов. Сегодня МВД Бурятии распространило заявление, что владелец машины обратился в полицию через 22 минуты после аварии.

- Сообщение о ДТП поступило на телефон 112 в 18.27, - рассказали в МВД. - Заявление об угоне «Лексуса» поступило в 18.49, спустя 22 минуты после происшествия.

После обнародования этой информации, на сайте следкома РБ время подачи заявления «подкорректировали» – с 16 часов на 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру