В Улан-Удэ пенсионерка ответила на звонок и рассталась с миллионом рублей

В Улан-Удэ пенсионерка ответила на звонок и рассталась с миллионом рублей

Больше миллиона рублей отдала мошенникам пожилая жительница Улан-Удэ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

Аферисты применили широко известную схему, представившись пенсионерке банковскими сотрудниками. Далее они испугали ее, сказав, что со счета женщины некто пытается снять деньги. Чтобы этого не «произошло», улан-удэнку заставили снять все средства (452 тысячи рублей) и перевести на другой счет.

- Затем пенсионерке снова позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, - добавили в МВД. - Он сообщил, что деньги в безопасности, но сотрудникам безопасности еще не удалось вычислить мошенников. Для их поимки женщина должна взять кредит и снова перечислить денежные средств на резервные счета.

Горожанка послушно пошла в банки и взяла сразу несколько кредитов на сумму в 560 тысяч рублей. Деньги она перевела на абонентские номера, которые сказали ей звонившие. Интересно, что перечисления пенсионерка проводила с помощью банкомата, который не принимает больше 15 тысяч рублей за раз. Таким образом, женщина совершила примерно 60 операций, но так и не засомневалась в правдивости слов звонивших.

- После того, как звонившие перестали выходить на связь, женщина сообщила в полицию, - резюмировали в пресс-службе. И в очередной раз призвали жителей республики быть крайне осторожными в телефонном общении с неизвестными людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру