На москвичку, оскорбившую девушек из Бурятии, завели уголовное дело

На москвичку, оскорбившую девушек из Бурятии, завели уголовное дело
Инцидент произошел в московском дворе. Фото: инстаграм

В Москве полиция возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в оскорблениях и умышленном причинении легкого вреда здоровью уроженке Бурятии. Таким образом, скандальное дело с «национальным» оттенком может дойти до суда.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал об инциденте, который произошел в одном из московских дворов. Две горожанки обматерили и несколько раз ударили бурятских девушек, обозвав «киргизскими рожами». Одна из пострадавших – танцовщица Сарюна Ринчинова – записала видео и выложила его в сеть. Ролик получил широкое распространение. После этого в ситуацию вмешалось полпредство Бурятии в Москве.

Глава представительства Игорь Зураев пообещал оказать девушкам юридическую помощь. Он подчеркнул, что ситуацию надо разрешить корректно, ведь наши землячки живут в том самом подъезде, возле которого случился инцидент. Вступился за пострадавших и глава Бурятии Алексей Цыденов.

По сведениям СМИ, в итоге на одну из нападавших завели уголовное дело. А вот вторая извинилась перед бурятскими девушками. Теперь ей грозит административная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру