Железнодорожное сообщение Бурятии и Дальнего Востока не восстановлено

Железнодорожное сообщение Бурятии и Дальнего Востока не восстановлено
Фото: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Железнодорожное сообщение через Бурятию на Дальний Восток на утро 24 июля не восстановлено. Пассажиров поездов, остановленных обрушением моста в Забайкальском крае, перевозят автобусами через промежуток, где нарушено движение, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Напомним, 23 июля паводок разрушил железнодорожный мост на участке «Куэнга – Укурей» на Транссибирской магистрали в Забайкальском крае. Сейчас организована перевозка пассажиров остановленных поездов между станциями Чернышевск и Шилка, где они могут продолжить движение по железной дороге до мест назначения. Все пассажиры задержанных поездов обеспечены водой и дополнительным питанием.

Гражданам, задержавшимся в пути из-за этого происшествия, ОАО «РЖД» предоставит возможность приобрести билет на следующую поездку со скидкой в 50%. Воспользоваться возможностью можно будет до конца 2021 года, на поездах формирования АО «ФПК», на любых направлениях по России и любых классах обслуживания. Промокоды отправят всем пассажирам на оставленные ими адреса электронной почты. Можно обратиться в контактный центр «РЖД Бонус» по круглосуточной горячей линии 8 (800) 100-10-00, либо по электронной почте: bonus@fpc.ru

По информации ТАСС, прeзидент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ поручил принять все необходимые меры для обеспечения жизнедеятельности регионов, пострадавших от нарушения сообщения. Первый путь на разрушенном участке должны, по его словам, восстановить в течении двух – двух с половиной суток, второй – за пять суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру