Иркутский Следком подтвердил задержание полицейского из Бурятии

Иркутский Следком подтвердил задержание полицейского из Бурятии
Фото: скриншот с Ютуб Следкома РФ

Пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области подтвердила задержание замначальника следственного управления МВД Бурятии Андрея Бардаханова. Он проходит подозреваемым в уголовном деле по ч.6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

«По версии следствия, 27 июля в одной из гостиниц города Иркутска заместитель начальника следственного управления МВД  получил через посредника взятку в размере 15 млн рублей от адвоката, обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Подозреваемый был задержан на месте преступления», - сообщает пресс-служба иркутского Следкома.

По информации пресс-службы, установлено, что взятка предназначалась для воздействия на подчиненных должностных лиц, что бы те приняли решение о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба.

Сообщается, что следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу, расследование продолжается. На официальном Ютуб-канале Следственного комитета РФ выложен короткий видеоролик с отрывками сцены допроса, где фигурирует человек, похожий на Андрея Бардаханова, хотя лицо наполовину закрыто медицинской маской.

Напомним, информация о задержании Андрея Бардаханова появилась в телеграм-каналах Бурятии и ряде СМИ 27 июля. Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что руководством МВД по Республике Бурятия по данному факту назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. И что в случае установления вины сотрудник будет уволен из органов по отрицательным мотивам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру