В Бурятии пьяный водитель не уступил дорогу трезвому и отправил его в больницу

В Бурятии пьяный водитель не уступил дорогу трезвому и отправил его в больницу
фото: pixabay.com

Около девяти часов вечера 15 декабря в Заиграевском районе Республики Бурятия 49-летний водитель «Митсубиши Кантер» следовал по улице Луговая села Илька. На пересечении с улицей Трактовая он не уступил дорогу и столкнулся с 38-летним водителем «Ниссан Атлас».

– В результате аварии находившийся на рулем второго автомобиля госпитализирован с переломом левой голени в медицинское учреждение, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по РБ.

Установлено, что виновник ДТП находился в нетрезвом виде, результат показал 1.25 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении него составлен административный материал.

Всего за минувшие сутки на региональных автотрассах зарегистрирована 21 авария с механическими повреждениями транспортных средств, выявлено 347 нарушений правил дорожного движения. Водительских прав лишены 11 человек в состоянии алкогольного опьянения, 4 – за отказ от прохождения освидетельствования него.

За 11 месяцев по всему региону зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, которые случились по вине нетрезвых водителей, а это – свыше 20% от общего числа аварий с пострадавшими. 41 человек погиб, 284 получили травмы разной степени тяжести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру