Ремонт в Улан-Удэ тротуара с новым асфальтом вызвал скандал

Ремонт в Улан-Удэ тротуара с новым асфальтом вызвал скандал
Фото: скриншот из видео с ТК «Весь Улан-Удэ & Бурятия»

Ремонт в Улан-Удэ тротуара с новым асфальтом на улице Широких-Полянского вызвал резонанс в соцсетях. В популярном телеграм-канале «Весь Улан-Удэ & Бурятия» 12 мая появился возмущённый пост, сопровождаемый видеозаписью проводимых работ.

«На улице Широких-Полянского срезают подчистую почти новенький тротуар. Укладывали в прошлом году, после зимы нет ни трещин, ни выбоин! И вот это гладенькое хорошее асфальтовое покрытие мэрия решила убрать. И выложить заново, хотя тротуаров, нуждающихся в капитальному ремонте, в городе не счесть. Рабочие на вопрос: “зачем срезаете новый асфальт?” - говорят: “нам платят, мы и делаем”. Ваши предположения, зачем такие манипуляции?», - гласил возмущённый пост.

На видеозаписи зафиксировано, как гладкий, без каких-то явных дефектов асфальт срезается с помощью мини-погрузчика.

Специалисты комитета по строительству администрации Улан-Удэ прокомментировали, что тротуар на улице ремонтировался не в прошлом году, но был действительно в хорошем состоянии.

«Сейчас мы заактировали данные объемы снятого асфльтобетона. Подрядчик будет восстанавливать тротуар за свой счет», - заявил начальник управления дорожного строительства городской администрации Павел Малых.

Представитель организации-подрядкчика, компании «Доринвест», пояснил, что в рамках ремонта на улице Широких-Полянского произошло смещение тротуара. Поэтому было решено его демонтировать и, согласно ранее выданным замечаниям, уложить асфальт заново, чтобы выпрямить полотно старого тротуара и стыковать его с запроектированым тротуаром. На место ведения работ уже состоялся выезд заказчика. Отмечается, что работы по устранению недостатков производятся за счёт подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру