В Бурятии ожидается высокий риск пожарной опасности

В Бурятии ожидается высокий риск пожарной опасности
Фото: pixabay.com

В Бурятии 25 мая ожидается высокий риск пожарной опасности. Чрезвычайный уровень угрозы прогнозируется в 12 сельских районах республик, в ещё в трёх и в городе Улан-Удэ– высокий, сообщает 24 мая пресс-служба главного управления МЧС по РБ со ссылкой на Бурятский ЦГМС - филиал ФГБУ «Забайкальское УГМС».

Так, пятый класс пожарной опасности ожидается в Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Курумканском, Кяхтинском, Окинском, Прибайкальском, Селенгинском, Тункинском и Хоринском районах.

Четвёртый класс пожароопасности прогнозируется в Баунтовском, Иволгинском и Тарбагатайском районах и в Улан-Удэ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует гражданам соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными. Также ГУ МЧС по РБ напоминает, в республике действует особой противопожарный режим. Запрещено разводить костры, выжигать сухую траву и мусор. Запрещается проводить пожароопасные работы в границах населённых пунктов, предприятий и земель всех категорий, кроме случаев, когда их проводят специализированные организации в целях предотвращения лесных пожаров на землях лесного фонда, согласно лесному законодательству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру