В Бурятии произошло еще два землетрясения

В Бурятии произошло еще два землетрясения

На этот раз слегка потрясло Муйский и Кабанский районы Бурятии; в 13 часов 46 минут в 27 километрах к северо-востоку от Северомуйска сегодня, 11 июня, зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,4 балла. Энергетический класс – 11,9, сообщили в главном управлении МЧС России по Бурятии.

Отмечается. что толчки практически не ощущались, все инфраструктурные объекты работают в штатном режиме.

Первое землетрясение произошло сегодня в 6 часов 36 минут в акватории озера Байкал. По данным сейсмической станции Байкальского филиала ФИЦ ЕГС РАН в Иркутске магнитуда составила 4,0 с эпицентром в 43 километрах севернее поселка Оймур Кабанского района Бурятии. В ведомстве подчеркивают, что толчки ощущались на территории сел Сухая и в самом Оймуру. Информации о пострадавших и разрушениях не поступала. Рабочие группы организовали обследование объектов жизнеобеспечения.

После сильного землетрясения в акватории Байкала 8 июня, которое ощущалось и в соседних с Бурятией регионах, директор Иркутского филиала СО РАН, академик РАН Игорь Бычков сообщил irk.kp.ru:

- Землетрясения на краях Сибирской платформы были, есть и будут. Но предсказать их с точностью до дня и даже до месяца невозможно. Данных о земле меньше, чем о воздухе. Почему? Потому что трудно заглянуть вглубь земной коры, а эпицентры находятся на глубине 10-20 км.

Напомним, 8 июня в 20 часов 24 минуты произошло сейсмособытие в акватории Байкала с магнитудой 6 баллов, хотя первоначально сообщалось о 6,5. Эпицентр находился в 35 километрах западнее села Посольское Кабанского района.

Сильные толчки ощущались на территории Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру