Житель Улан-Удэ убил товарища из-за громкого телевизора

Житель Улан-Удэ убил товарища из-за громкого телевизора
кинжал (слева) - орудие преступления. Фото: СУ СКР по Бурятии.

Суд в Железнодорожном районе Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве собутыльника из-за слишком громкого звука телевизора. Разборки произошли в одной из квартир в доме на улице Буйко, где проживали четверо мужчин, включая хозяина и трех его знакомых, не имевших собственного жилья.

10 апреля 2022 года вечером мужчины привычно пьянствовали, двое из них из-за громкости звука телевизора начали ссориться. Один из них схватил обоюдоострый кинжал и в несколько ударов в грудь, плечо и бедро противника разрешил спор в свою пользу. «От полученных повреждений 57-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый вместе с хозяином квартиры продолжил застолье», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Поздно вечером явился четвертый жилец – единственный из них, который ходил на работу и стремился поменять свою жизнь. Обнаружив в комнате убитого товарища, мужчина позвонил в полицию.

Заметим, что обвиняемый оказался настолько пьян, что не вспомнил, чем именно убивал товарища - кинжалом или кухонным ножом. Экспертиза установила, что для преступления использовался обоюдоострый клинок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру