Военный капеллан из Бурятии внесён в список врагов Украины

Военный капеллан из Бурятии внесён в список врагов Украины
Фото: скриншот из видео в ВК Дениса Леонова

Капеллан гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Бурятии Евгений Малофеев тоже внесён в список врагов Украины. Скриншоты с известного украинского ресурса приводит телеграмм-канал «V помощь Zемлякам03».

Иерей Евгений Малофеев – настоятель храма Георгия Победоносца в посёлке Сосновый Бор под Улан-Удэ, и помощник командира части по работе с верующими военнослужащими. Служит в гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде, отличившейся при захвате переправы через Днепр в первые дни спецоперации. Недавно был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Фото: из ВК Дениса Леонова

Причиной, по которой украинские структуры обратили на священника особое внимание, стала его деятельность по передаче военнослужащим и жителям Донбасса гуманитарной помощи, которую общественники Бурятии закупают на пожертвования неравнодушных граждан.

Напомним, ранее за такую деятельность в те же списки «врагов Украины» попали атаман казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов и известный в Бурятии фотокорреспондент, сотрудник холдинга «Ньюмедиа групп» Александр Гармаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру