Казачьего атамана из Бурятии внесли в список врагов Украины

Казачьего атамана из Бурятии внесли в список врагов Украины
Денис Леонов. Фото: из ВК Дениса Леонова

Атамана объединения казаков «Верхнеудинская станица» Дениса Леонова внесли в «расстрельный список» врагов Украины. «Злодеяние», в котором обвиняет его СБУ – сбор гуманитарной помощи для российских войск, участвующих в спецоперации на Донбассе.

На известном портале, где выложена база «врагов Украины», появилась запись, посвящённая Денису Леонову, сопровождающаяся его фотографиями и персональными данными.

- По этому поводу я думаю одно. Это означает, что я всё делаю правильно, раз их зацепила моя деятельность. И буду увеличивать масштабы, чтобы еще больше помочь землякам там для ускорения Победы. Про тех, кто информацию обо мне сообщил украинцам, говорить не буду, но это однозначно местные, - прокомментировал для «МК в Бурятии» Денис Леонов.

Фото: из ВК Дениса Леонова

Напомним, «Верхнеудинская станица» совместно с РОО «Женщины Бурятии» в лице Натальи Коробенковой, матери Героя России Анатолия Коробенкова с апреля проводит сбор материальной помощи, которую отправляют землякам-военным и жителям Донбасса. Уже отправлены два квадрокоптера, три тепловизора и прибор ночного видения, несколько десятков коробок с продуктами. Также были отправлены посылки с письмами школьников, с нательными крестиками и карманными иконками, буддистскими и шаманскими оберегами. Ассоциация народов Республики Бурятия передала раскраски «Байкальская этника», а издательский дом «Экос» - журналы «Ушкан». Сейчас проводится сбор средств на ещё один квадрокоптер, перечислить пожертвования можно на карту «Сбербанка»: 2202202303491082, Денис Геннадьевич Л.

Напомним, ранее СБУ внесло в свой «расстрельный список» известного в Бурятии фотографа, сотрудника «Ньюмедиа Групп» Александра Гармаева. Он в настоящее время находится в Мариуполе, освещая работу вооружённых сил России в качестве фотокорреспондента, и тоже занимается сбором помощи для бурятских военных и местных жителей. Сделать пожертвование можно переводом на карту по номеру +79246537733. Получатель Гармаев Александр Юрьевич, обязательна пометка «для спецназа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру