Жители Бурятии купили десантникам на Украине второй квадрокоптер

Жители Бурятии купили десантникам на Украине второй квадрокоптер
Фото: pixabay.com

Жители Бурятии купили бойцам-землякам из гвардейской десантно-штурмовой бригады, участвующей в боях на Украине, ещё один квадрокоптер. Сбор средств проводят общественники из казачьего общества Улан-Удэ «Верхнеудинская станица» вместе с РОО «Женщины Бурятии».

«Дорогие земляки, квадрокоптер Dji mavic 3 на средства от на нашего сбора куплен! Спасибо Дариме Цырендондоповой, нашей землячке, военнослужащей, замечательной певице, что нашла время и съездила за ним в Москве. В понедельник-вторник он приедет в Улан-Удэ и мы отправим его нашим землякам, участвующим в СВО на территории Украины, ЛДНР!», - сообщил 19 мая атаман «Верхнеудинской станицы» Денис Леонов.

Фото: из ВК Дениса Леонова

Напомним, первый квадрокоптер для воинов из Бурятии был закуплен в конце апреля 2022 года, на средства, также собранные неравнодушными гражданами. Вместе с квадрокоптером было закуплено два тепловизионных прицела. Позже «Верхнеудинская станица» и «Женщины Бурятии» организовали отправку десантникам тридцати коробок с консервами и крупами, прибора ночного видения, 4000 карманных иконок с Августовским образом Богоматери, ста нательных крестиков, а также буддистских и шаманских оберегов, писем от жителей Улан-Удэ и школьников СОШ №4 из Гусиноозёрска.

Также, напомним, гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, дислоцирующаяся в Бурятии, в первые дни спецоперации на Украине отличилась при захвате переправы через Днепр.

Марафон по сбору средств на поддержку солдатам продолжается. Перечислить деньги можно на карту «Сбербанка»: 2202202303491082, Денис Геннадьевич Л.

«Продолжаем собирать на тепловизор, нашли через друзей из магазина "Выстрел" тепловизор за 89 тысяч рублей в Набережных Челнах (нам пока придерживают), в прошлый раз мы закупали его в Москве за 115 тысяч рублей. Vместе мы сила! Za Победу!», - пишет Денис Леонов.

Как сообщил атаман, следующий сбор помощи будет предназначен уже для земляков из другого воинского соединения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру