На федеральной дороге через Бурятию ликвидируют последствия оползня

На федеральной дороге через Бурятию ликвидируют последствия оползня
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Упрдор «Южный Байкал» продолжает ликвидировать последствия оползня на 156-ом километре федеральной дороги Р-258 через Республику Бурятия. Вчера подрядные организации очистили левую полосу движения и вывезли около 1500 куб.м. скального грунта и деревьев.

Для безопасности движения на автомобильной трассе выставили конусы и временные дорожные знаки. В работах задействован экскаватор, мини-погрузчик Bobcat,  два фронтальных погрузчика, 8 самосвалов и 18 человек.

На месте дежурят федеральные дорожники, два экипажа ГИБДД и представители подрядчика. Сегодня  планируется планируется ликвидировать осыпавшийся грунт с последующей вывозкой на площадки временного хранения.  Осложняет ситуацию то, что неустойчивые пласты продолжают осыпаться.  

На данном участке организовано реверсивное движение, кроме того, с двух сторон выставлены регулировщики, которые пропускают транспорт поочередно. Напоминаем, что при нештатной ситуации на дороге Р-258 звонить необходимо по телефону круглосуточного дежурного +7(3012)-22-07-24.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру