Аварию Гусиноозёрской ГРЭС в Бурятии вызвала самопроизвольная поломка

Аварию Гусиноозёрской ГРЭС в Бурятии вызвала самопроизвольная поломка

Аварию в Бурятии 23 июня на Гусиноозёрской ГРЭС вызвало самопроизвольное повреждение оборудования. Пострадавших в результате происшествия нет, сообщает официальный аккаунт Гусиноозёрской ГРЭС «ВКонтакте».

«В 9:42 мск произошло самопроизвольное повреждение трансформатора на Гусиноозёрской ГРЭС в Республике Бурятия, которое вызвало отключение всех находившихся в работе энергоблоков электространции. Это в свою очередь привело к снижению частоты электрического тока в части энергосистемы и автоматическому отключению одного из двух работающих энергоблоков Харанорской ГРЭС в Забайкальском крае», - гласит комментарий сообщества.

Далее сообщается, что ведутся восстановительные работы, и в ближайшие часы ожидается восстановление работы энергоблоков на обеих электростанциях.

Ранее в телеграм-канале «Новости Бурятии» появилась видеозапись, где над зданием ГРЭС можно видеть облако дыма, предположительно от пожара.

Как сообщает пресс-служба Минтранса РБ, в результате аварии под отключение попали 17 районов республики и город Улан-Удэ. Также сообщается, что в настоящее время производится поэтапное подключение света, за счёт переподключения с Иркутской энергосистемы, но у потребителей в Бурятии возможны ограничения электроснабжения. Ситуация, по информации министерства, находится на контроле, часть блоков на Гусиноозёрской ГРЭС предполагается подключить уже к 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру