Следком Бурятии: дети в ДТП с рейсовым автобусом все-таки пострадали

Следком Бурятии: дети в ДТП с рейсовым автобусом все-таки пострадали
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Следком Бурятии устанавливает обстоятельства ДТП с рейсовым автобусом в Мухоршибирском районе Бурятии, где, по сведениям ведомства, дети всё-таки получили травмы. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня утром, 26 июня на автодороге Р-258 «Байкал» недалеко от села Хонхолой.

Водитель грузового автомобиля «Митсубиси Фусо» не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с рейсовым микроавтобусом «Фиат Дукато». В автобусе, следовавшем из села Красный Чикой (Забайкальского край) в Улан-Удэ, находилось 12 человек.

- В результате ДТП два водителя автомобилей, 11 пассажиров автобуса получили травмы различной тяжести, ушибы, переломы, рваные раны, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Среди пассажиров микроавтобуса было четверо детей: 14 лет, двое - 2 лет и один - 8 лет.

Ранее сообщалось, что дети в ДТП не пострадали. Между тем, как отмечает СУ СКР по Бурятии, у 2-летнего ребенка диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, рвано-ушибленные раны головы и левой кисти, у детей 14 лет и 8 лет - ушибы мягких тканей лица, еще один 2-летний ребенок направлен на амбулаторное лечение. Все пострадавшие с места ДТП направлены в больницы Мухоршибирского района и Улан-Удэ. 

- По итогам проверки соблюдения правил перевозки пассажиров в автобусе междугороднего сообщения будет принято правовое решение, - подчеркнули в Следкоме.

Прокуратура Бурятии взяла на контроль проведение проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в Мухоршибирском районе

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок, о безопасности дорожного движения, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру