Дачи в СНТ «Зенит» под Улан-Удэ поджигали умышленно

Дачи в СНТ «Зенит» под Улан-Удэ поджигали умышленно
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РБ

Дачи в садоводческом товариществе «Зенит» в окрестностях Улан-Удэ поджигали умышленно. К такому выводу пришли специалисты главного управления МЧС России по Республике Бурятия, расследуя очередное происшествие, случившееся в ночь на 5 августа.

Фото: Наталья Черкашина

«В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев установлено, что причиной пожара явился умышленный поджог. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Стоит отметить, что за прошедшие три дня на территории СНТ «Зенит» зарегистрированы еще два возгорания в дачных домах, причиной которых явился умышленный поджог», - заявил замначальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по РБ Алексей Леонов.

Напомним, со 2 по 5 августа в 16 квартале СНТ «Зенит» было три случая пожаров на дачных участках, все они происходили в ночное время. Члены СНТ сразу предположили умышленные поджоги.

Фото: Наталья Черкашина

О причинах происшествий садоводы в вайбер-чатах СНТ «Зенит» высказывают различные версии. Одни предполагают, что взялся за старое виновник пожаров 2020 года. Другие ищут в случившемся корыстную или «политическую» подоплеку. Ведь 13 августа ожидается собрание садоводов, где инициативная группа поднимет вопрос о переизбрании действующего руководства СНТ, которое упрекают в плохой работе, а также уличали в незаконной приватизации имущества товарищества. И пожары, по их мнению, отвлекают внимание жителей СНТ от этого намечающегося события. Отметим, в СНТ уже несколько лет длится конфликт группы инициативных садоводов и действуюего правления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру