На Байкале продолжаются поиски пропавшего мальчика

На Байкале продолжаются поиски пропавшего мальчика
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Поиски 9-летнего ребенка, пропавшего вместе с двоюродной сестрой 4 августа у Байкала в Баргузинском районе Бурятии, продолжаются. «К 10 часам вечера 5 августа спасатели сделали 4 водолазных погружения, обследовали 8 квадратных километров дна, 60 км береговой линии, 60 квадратных километров акватории, однако поиски результатов не дали», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Сегодня, 6 августа, 12 спасателей продолжили поиски мальчика.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на ГУ МЧС сообщал, что 4 августа в местности «Лопатки» потерялись 22-летняя девушка и ее двоюродный 9-летний брат. Их личные вещи найдены на берегу. Утром 5 августа в местности «Первая вышка» обнаружено тело девушки с признаками утопления.

По этому факту Следком Бурятии начал доследственую проверку. В ведомстве рассказали, что в правоохранительные органы обратились родственники. Сообщалось, что погибшая проживала в поселке Усть-Баргузин, и днём 4 августа отправилась с родными отдыхать на берег Байкала в местности «Солдатский».

Оттуда она вместе с 9-летним братом направилась вдоль берега до устья реки Баргузина. Судя по оставленной на берегу одежде, в этом месте они решили искупаться, возможно, не подозревая о сильном течении, водоворотах и большой глубине реки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру