В Улан-Удэ актеры Русского драмтеатра пожаловались на нового худрука, сравнившего их с куртизанками

В Улан-Удэ актеры Русского драмтеатра пожаловались на нового худрука, сравнившего их с куртизанками

Актеры Русского драматического театра в Улан-Удэ написали письмо министру культуры Бурятии, где попросили повлиять на нового художественного руководителя, который сравнил всю труппу с куртизанками. Об этом сообщает телеграм-канал «Весь Улан-Удэ».

Отметим, Вячеслав Дьяченко был назначен на должность ушедшего Сергея Левицкого месяц назад, но трудится в театральной сфере аж 43 года, в том числе работал актером и заведующим труппы московских театров, За такое время театральный деятель мог изучить ранимую душу творческого человека вдоль и поперек. Однако в  интервью региональному  телеканалу умудрился заявить, что «еще с греческих времени артист – существо подневольное, такая же профессия, как и женщина в древности». Кроме того, Вячеслав Михайлович считает зрителя человеком непритязательным и уверен, что «умная» режиссура такой публике не нужна. 

Эти высказывания оскорбили творческий коллектив. В своем послании «бестужевцы» выразили большую обеспокоенность дальнейшим репертуаром и возможностью притязаний на престижные премии. Актеры требуют публичных извинений за оскорбления себя как личностей и театра, которому служат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру