В Бурятии пенсионера обвиняют в убийстве из ревности

В Бурятии пенсионера обвиняют в убийстве из ревности
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО БУРЯТИИ

Жителю Бурятии предъявлено обвинение в убийстве односельчанина. Трагедия произошла в селе Корсаково Кабанского района.

Днём 12 ноября 2022 года в одном из домов в селе Корсаково обнаружили тело 73-летнего мужчины с признаками насильственной смерти (колото-резаными ранениями бедра), следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». По подозрению в совершении преступления задержали 74-летнего местного жителя.

На допросе пенсионер отрицал причастность к убийству. Однако в период, когда было совершено убийство, его видели около дома потерпевшего, а в жилище его близкого родственника нашли нож со следами крови. На основании этих и других доказательств пенсионеру предъявили обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 12 ноября с утра обвиняемый употреблял спиртное у себя дома, а ближе к полудню, взяв с собой охотничий нож, отправился на поиски супруги - незадолго до этого она ушла в неизвестном направлении. На одной из улиц, пенсионер увидел женщину, выходящую из дома одинокого пожилого односельчанина. Из-за плохого зрения обвиняемый принял женщину за супругу.

Нетрезвый пенсионер из ревности решил разобраться с предполагаемым соперником. Он зашёл в дом, откуда вышла женщина, набросился с ножом на хозяина и дважды ударил его клинком в бедро, после чего скрылся с места происшествия.

- На крики потерпевшего прибежали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей от полученных повреждений, сопровождавшихся обильным кровотечением, мужчина скончался, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В данное время проводят необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и сбору полной доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру