Суд в Бурятии обязал администрацию района провести инвентаризацию земель

Суд в Бурятии обязал администрацию района провести инвентаризацию земель
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

1 ноября текущего года Иволгинский районный суд в Бурятии рассмотрел гражданское дело по иску заместителя прокурора Иволгинского района к районной администрации о признании бездействия в части непринятия мер по проведению инвентаризации земель незаконным, обязании провести инвентаризацию земель. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что в ходе проведения проверки прокуратура района выявила нарушения администрацией земельного законодательства в части предоставления земельных участков льготным категориям граждан.

На учёте на получение участка в пределах сельского поселения «Гурульбинское» в собственность бесплатно состоит 232 многодетных семьи. С 2016 по 2022 г. на территории сельского поселения предоставлено только 4 земельных участка (в 2017г.). Администрация не проводит инвентаризацию земель, предусмотренную статьей 13 Федерального закона от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве»

Бездействие районной администрации в части непринятия мер по проведению инвентаризации земель суд признал незаконным и обязал её провести инвентаризацию земель на территории сельского поселения в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру