В Бурятии короткое замыкание привело к пожару в магазине

В Бурятии короткое замыкание привело к пожару в магазине
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ГО И ЧС

В Заиграевском районе Бурятии ликвидирован пожар в крупном магазине. Сегодня утром, будучи на дежурстве, командир отделения пожарной части №70 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ Денис Неронов заметил из окна пожарной части задымление в районе магазина по улице 40 лет ЛПК в пгт Онохой, сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

К месту выехали боевые расчеты пожарных частей №70, №19 и №71 17-го Заиграевского отряда ГПС РБ. Для ликвидации пожара привлекли силы и средства пожарной команды войсковой части и пожарной части №72 МЧС России.

Для доступа в магазин пожарные ПЧ-70 пгт Онохой вскрыли стеклянную входную дверь. Открытый огонь был обнаружен у входа. Остальные помещения были в сильном дыму. Пожарные за 20 минут потушили открытый огонь на площади 20 квадратных метров. Сотрудники МЧС сформировали звено газодымозащитной службы, чтобы проверить остальные помещения. Распространения огня удалось не допустить.

В результате пожара закопчены товары, уничтожены личные вещи персонала. Кроме того, огонь повредил электрооборудование – кассу и морозильную камеру. По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания электрооборудования.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ГО И ЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру