В Бурятии 72-летнюю пенсионерку задержали за кражу кошелька в кафе

В Бурятии 72-летнюю пенсионерку задержали за кражу кошелька в кафе
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РОСГВАРДИИ ПО БУРЯТИИ

В городе Закаменск в Бурятии 72-летняя пенсионерка задержана за кражу кошелька. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

Инцидент произошёл в одном из кафе Закаменска. Мужчина, обедавший с семьёй в заведении, обнаружил пропажу кошелька с 40 тысячами рублей, банковскими картами и правами, и обратился к правоохранителям. Он сообщил прибывшим сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии, что, скорее всего, кошелёк украл один из посетителей общепита. Когда произошла кража, в кафе были только три пожилые женщины, которые уже покинули заведение.

Патрулируя улицы, росгвардейцы заметили схожих с описанием женщин. Их задержали и доставили в полицию. Когда подозреваемые выходили из патрульного автомобиля, росгвардейцы обнаружили в салоне пропавший кошелёк.

Как установили в ходе разбирательства, одна из задержанных увидела, как ребёнок вынул кошелек отца и оставил его на раздаточной ленте. Женщина воспользовалась моментом, присвоила кошелёк и вместе с подругами вышла из кафе. Оказавшись на улице, она переложила в карман часть денег. Уже после задержания в служебном автомобиле пенсионерка попыталась избавиться от украденного.

По факту кражи возбудили уголовное дело, ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру