В Бурятии беременная женщина оказалась на морозе из-за сгоревшей машины

В Бурятии беременная женщина оказалась на морозе из-за сгоревшей машины
ФОТО: РЕСПУБЛИКАНСКОЕ АГЕНТСТВО ГО И ЧС

Утром 29 ноября на 36 км автодороги Уро-Читкан в Баргузинском районе Бурятии сгорел автомобиль. Об этом сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

Молодые люди ехали в село Уро, учуяли запах дыма в салоне и покинули его, после чего машина загорелась. Они не могли позвонить в пожарную охрану, так как не было мобильной связи. Пассажиры решили идти пешком к ближайшему населенному пункту.

Едва появилась связь, пассажиры сгоревшего автомобиля позвонили на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» и сообщили о случившемся. Они сказали, что самостоятельно идут в сторону села Читкан, до которого примерно 13 км, телефон разряжается. Идти было очень тяжело, так как похолодало (температура воздуха была - 19°С) и дул сильный ветер. Среди пассажиров была беременная женщина, что осложняло ситуацию.

На помощь из села Уро немедленно выехал личный состав пожарной части №85 1-го Баргузинского отряда ГПС РБ и спасатели Усть-Баргузинского ПСП БПСО.

- В 08:50 двое мужчин и беременную женщину обнаружили идущими по дороге в 11 км от села Читкан, состояние у ребят было удовлетворительное. Мы посадили их в пожарную машину, вместе с ними выехали к месту пожара, - сообщил начальник пожарной части №85 1-го Баргузинского отряда ГПС РБ Семён Жеравин.

По его словам, на месте возгорания пожарные обнаружили сгоревший автомобиль «Тойота Рав 4». Затем пассажиров доставили в пожарную часть в Уро, напоили горячим чаем, дали телефон, чтобы они могли связаться с родственниками. Медицинская помощь им не понадобилась, всё закончилось хорошо.

По предварительным данным, автомобиль загорелся из-за короткого замыкания электропроводки.

Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что перед поездкой автомобиль нужно проверить на исправность, убедиться, что запаса топлива хватит для запланированного пути. По возможности нужно воздержаться от дальних поездок ночью и при неблагоприятных погодных условиях. В случае происшествия необходимо звонить по номеру экстренных служб 112.

ФОТО: РЕСПУБЛИКАНСКОЕ АГЕНТСТВО ГО И ЧС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру