Житель Бурятии дважды перезахоронил убитого им родственника и все равно попался

Житель Бурятии дважды перезахоронил убитого им родственника и все равно попался
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

К 12 годам колонии особого режима приговорил суд жителя села Сахули Курумканского района Бурятии за убийство сожителя родной сестры. Инцидент произошел в июне 2022 года на реке Баргузин, где родственники распивали спиртное. Мужчина из-за возникшей ссоры забил собутыльника до смерти деревянной жердью от изгороди, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, поддержавшей гособвинение.

Сожитель сестры скончался на месте происшествия. А чтобы скрыть следы преступления злоумышленник закопал труп убитого им односельчанина. Но буквально через три дни из опасения, что «улику» найдут, решил перепрятать тело покойного, что и сделал вместе с приятелем, воспользовавшись мотоциклом.

- Баргузинский районный суд с учетом особо опасного рецидива назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры РБ.

Приговор не вступил в законную силу. Что касается приятеля, который помогал заметать следы и скрывать преступление, то в отношении него также было возбуждено и расследовано уголовное дело. В ближайшее время суд рассмотрит его по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру