Двое жителей Бурятии украли чужое имущество в двух сёлах на 46 тысяч рублей

Двое жителей Бурятии украли чужое имущество в двух сёлах на 46 тысяч рублей
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО БУРЯТИИ

Жители села Горячинск Прибайкальского района Бурятии 21 и 22 лет, оба неоднократно судимые за имущественные преступления, подозреваются в кражах в селе Исток и соседнем селе Ярцы, ущерб составил около 46 тысяч рублей. Следователи возбудили и расследуют уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции установили, что парни, действуя группой лиц по предварительному сговору, в июне прошлого года приехали на машине в село Исток, где раньше жил старший из них. Они задумали проникнуть через задний двор на придомовую территорию 40-летнего сельчанина, который занимался подсобным хозяйством на участке, а сам жил по другому адресу. Злоумышленники похитили из незапертых построек три аккумулятора, рыболовные сети, бензопилу, сварочный аппарат, а также набор гаечных ключей.

В начале нынешнего года молодые люди совершили очередную кражу – на сей раз в соседнем селе Ярцы. Подозреваемые взломали гвоздодёром дверь гаража в гаражном массиве. Там они скрутили с машины отечественного производства и погрузили к себе в багажник четыре колеса, а затем уехали.

В феврале парней задержали сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции во время оперативно-розыскных мероприятий. Всё украденное имущество, которым подозреваемые пользовались в личных целях, изъяли из гаража 22-летнего злоумышленника и вернули владельцам.

Молодые люди дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям в Прибайкальском районе.

Парни нигде не работают, старший из них участвовал в противоправной деятельности, будучи условно осуждённым за кражу у знакомого телефона при распитии алкоголя.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО БУРЯТИИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру