Прокуратура Кижингинского района Бурятии поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным в мошенничестве при получении социальных выплат, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Как установил суд, мужчина получал надбавку к пенсии в связи с наличием на иждивении нетрудоспособного члена семьи. В апреле прошлого года он трудоустроился в коммунальное предприятие, но не сообщил в пенсионный орган о наступлении обстоятельств, связанных с выплатой надбавки. Это повлекло причинение государству ущерба в сумме 23 тысячи рублей.
Учитывая мнение гособвинителя, мировой судья судебного участка Кижингинского района приговорил виновного к штрафу в размере 10 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.