В Бурятии изъято более 30 тыс литров нелегального алкоголя

В Бурятии изъято более 30 тыс литров нелегального алкоголя
МВД по Бурятии

В Бурятии расследуются сразу три уголовных дела по статье УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии всего изъяли из незаконного оборота более 30 тыс литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили в республиканском МВД.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД установили, что трое уроженцев Западной Азии в возрасте 40, 45 и 62 лет организовали преступную группу, создав разветвленную сеть по сбыту нелегального алкоголя. В ходе обысков в Улан-Удэ по месту жительства фигурантов в их гаражах обнаружено и изъято почти 13,7 тыс литров спиртосодержащей продукции и две машины. С подозреваемых взята подписка о невыезде.

Кроме того, установлена причастность к такой же деятельности жителя Новосибирска, 40-летнего уроженца Северной Осетии. Он поставлял  контрафактный алкоголь в Бурятию и Забайкальский край. В начале февраля в ходе досмотра грузовика Renault Magnum на 561-м километре федеральной автотрассы «Байкал» около села Мухоршибирь (Бурятия) в машине найдено 16,6 тыс бутылок немаркированной водки различных наименований, 4 тыс литров спиртосодержащей жидкости и 47 тыс рублей. Возбуждено уголовное дело.

Далее, в ходе реализации оперативных материалов, сотрудники полиции установили причастность к нелегальным поставкам спиртного еще двух жителей Улан-Удэ, один из которых является уроженцем Северной Осетии.  Мужчины в возрасте 49 и 45 лет в гараже частного дома в Улан-Удэ, где жил один из них, оборудовали цех по розливу немаркированного алкоголя. Второй использовал арендованное в черте города помещение в качестве склада для сырья.

В ходе обысков по месту производства и хранения полицейскими изъято 4 760 поллитровых бутылок водки объемом 2 380 литров с этикеткой и 1 645 литров спиртосодержащей продукции. А также – множество коробок с пробками, с пустыми стеклянными бутылками, канистры и более 437 тыс рублей.

Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру