В Бурятии сельчанина крупно «развели» на мини-погрузчике

В Бурятии сельчанина крупно «развели» на мини-погрузчике
Номер один

В Бурятии в отдел полиции по Кабанскому району обратился 43-летний сельчанин. Он решил купить мини-погрузчик, но лишился крупной сумы денег, сообщили в республиканском МВД.

Мужчина занимается строительством. На специализированном сайте по продаже автомобилей он увидел объявление о том, что продается нужный ему погрузчик по низкой цене – 400 тыс рублей.

Сразу решил позвонить продавцу, якобы, в Новосибирскую область. Тот «честно» признался, что низкая стоимость техники связана с отсутствием документов на нее. Строителя это не обеспокоило: погрузчик нужен был ему как «склад» запчастей для ремонта собственного. Ему любезно прислали фото и видео погрузчика, и житель Кабанского района решился на сделку, заняв необходимую сумму. Были обговорены логистика и условия доставки. И вновь покупатель получил видеосообщение – технику погрузили на эвакуатор и отправили в путь.

После этого он перевел на указанный счет оплату. Именно после перечисления денег продавец техники и водитель эвакуатора перестали выходить на связь, их номера оказались отключены.

Жуликов ищет полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру