В Улан-Удэ рецидивисты умело крадут в магазинах

В Улан-Удэ рецидивисты умело крадут в магазинах
Номер один

Торгово-развлекательные центры Улан-Удэ и магазины самообслуживания страдают от расплодившихся воришек. Двух из них задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району.  Подозреваемые орудовали в торговых точках в конце декабря прошлого года, обокрав их на 30 тыс рублей, сообщили в МВД по Бурятии. 

Двое горожан 23 и 32 лет несколько лет назад освободились из исправительных колоний, где бывали неоднократно, на свободе взялись за старое. В тот день они решили приодеться. В магазине зашли в торговый зал, надели на себя хорошие зимние куртки, магазину оставили свои старенькие и ушли. Один из них также разжился шапкой. Продавец в тот момент была занята и не углядела за злоумышленниками. Пропажу вещей заметила только на следующий день и пошла с заявлением в полицию.

Сейчас полицейские изъяли и похищенную, и поношенную одежду. Возбуждены уголовные дела. Видимо, злоумышленникам вновь придется примерять казенную одежду.

Еще одно заявление в полицию о краже поступило от администратора магазина самообслуживания. Здесь в результате ревизии выявили недостачу сливочного масла. С помощью камер видеонаблюдения нашли, что кражи вор совершал в середине января.

Сотрудники уголовного узнали на кадрах неоднократно судимого 42-летнего горожанина. Его нашли на одной из улиц города. Он признался: украл 21 пачку  из холодильной камеры и просто вышел из зала.

Из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирную кражу, задержанный освободился 15 лет назад, но от вредных привычек, судя по всему, нет. Пробивается случайными заработками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру