В Улан-Удэ зять лично отвел 74-летнюю тещу в полицию

В Улан-Удэ зять лично отвел 74-летнюю тещу в полицию
pixabay.com

В Улан-Удэ 74-летняя пенсионерка обратилась к зятю с просьбой занять денег, а тот вместо выполнения простой просьбы родственницы отвел ее полицию. И правильно сделал, так как захватывающий финал мелодрамы был уныло будничен.

Все очень просто - бабушка поверила мошенникам, предложившим ей получить компенсацию за ранее приобретенные БАДы. Чудо-средства оказались «пустышками».

Аферист позвонил пожилой женщине в конце февраля, заявив, что он судья (!) из Москвы. «Судья» поведал, что бабуле положена компенсация в 1,5 млн рублей за БАДы для укрепления суставов, которые она приобретала в 2022 году, но разочаровалась в них. БАДы оказались подделкой, подтвердил судья. Более того, компенсации за них уже получили 9 человек.

Да, и дело за малым. Для получения компенсации бабушке нужно заплатить комиссию -   36 тыс рублей. Впрочем, потом сумма выросла на 72 тыс рублей. Затем потребовалось оплатить судебные издержки. Причем, потраченные деньги пенсионерке жулики обещали вернуть.

В итоге всего за полторы недели она выплатила аферистам 218 тыс рублей – как своих, так и взятых взаймы. Последней надеждой оставался зять, который узнав, для чего нужны деньги, и увел тещу в полицию.

Не каждому, конечно, выпадает такая удача даже формально, но и не у каждой тещи такой внимательный и заботливый зять.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру