В Бурятии для разрушения затора льда на Селенге подорвали 20 зарядов

В Бурятии для разрушения  затора льда на Селенге подорвали 20 зарядов
03.мвд.рф

В окрестностях Улан-Удэ сегодня днем на реке Селенга произведен подрыв 20 зарядов для устранения ледовых заторов. В границах СНТ «Академия» и мкрн Мостовой, в Прибайкальском и Иволгинском районах действует режим «Повышенная готовность», сообщили в правительстве республики.

В настоящее время в зоне подтопления находятся: СНТ «Академия» (Улан-Удэ) - 35 участков и два дома;  микрорайон «Зеленая поляна» (Сотниково) - 18 участков;  СНТ «Колос» (Прибайкальский район) - 420 участков.

В этих микрорайонах дежурят сотрудники полиции. При необходимости они помогают в эвакуировать людей в пункты временного размещения,  также обеспечивают охрану общественного порядка, рассказали в МВД по Бурятии.

Кроме того, наряды ДПС контролируют безопасность дорожного движения на автодорогах, ведущих к населённым пунктам в зонах подтопления и контроль за ограничением передвижения транспорта.

Подтопленные домовладения находятся под охраной полицейских для пресечения хищений имущества и других противоправных деяний. Сотрудники полиции вместе с сотрудниками муниципалитетов сверяют сведения о проживающих на территориях граждан, сведений об их информировании о проведении эвакуационных мероприятий.

Полиция Бурятии напоминает людям о необходимости оставаться в пунктах временного размещения до тех пор, пока ситуация с паводком не улучшится, и можно будет безопасно вернуться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру