В Бурятии посетитель кафе напал с ножом на повара заведения

В Бурятии посетитель кафе напал с ножом на повара заведения
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следком Бурятии предъявил обвинение 28-летнему жителю Баунтовского эвенкийского района республики в покушении на убийство работника кафе по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Инцидент произошел 12 апреля в Багдарине. Обвиняемый в течение всего дня пьянствовал, а вечером пришел в заведение, где внезапно с ножом напал на повара, вышедшего в клиентский зал после завершения смены.

«Мужчина получил клинком удары в голову, шею, грудь и по другим частям тела, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Потерпевший стал защищаться; ему на помощь пришли другие посетители».

Поскольку в одиночку агрессивный молодой человек не смог довести свой преступный умысел на убийство до конца, он предпочел скрыться с места происшествия. Но бегать долго ему не пришлось – злоумышленник скоро был задержан. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, подчеркнули в СУ СКР по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру