В Следкоме Бурятии назвали возможную причину пожара, унесшего жизнь матери и детей

В Следкоме Бурятии назвали возможную причину пожара, унесшего жизнь матери и детей
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Причиной пожара в двухквартирном жилом доме в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии, унесшего жизнь матери и ее малолетних детей, предварительно названо короткое замыкание. Об этом говорится в телеграм-канале СУ СКР по Бурятии.

Ранее сообщалось, что пожар в жилом в Петропавловке произошел поздно вечером, 16 апреля. «В нем находилась 25-летняя женщина с двумя детьми, 3 и 4 лет. При тушении пожара их тела были обнаружены внутри жилого помещения», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Возбуждено уголовное дело. Контроль за ходом следствия взяла прокуратура Бурятии.

В Следкоме отмечают, что по итогам осмотра места происшествия сотрудники ГУ МЧС по Бурятии предварительно установили очаг и причину возгорания. Пожар мог произойти из-за короткого замыкания в электрощите, размещенном на веранде жилого дома, сообщили в СУ СКР.

«Для выяснения точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, - подчеркнули в ведомстве. - Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

Между тем, по версии следствия, когда возникло возгорание, мама с детьми не спали. Но задымление и стремительно распространявшееся пламя преградили им путь к выходу через веранду. Женщина дозвонилась до матери, но рассказать о грозившей ей и ее детям опасности уже не успела, рассказали в Следкоме. Пожарных вызвал прохожий, заметивший возгорание.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру