В Бурятии бизнесвумен экономила на зарплатах работникам

В Бурятии бизнесвумен экономила на зарплатах работникам
buryatia.sledcom.ru

В Бурятии перед судом предстанет бизнесвумен, которая не платила работникам зарплату, хотя возможности для выплаты имелись, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

С 6 февраля по 2 июня прошлого года гендиректор коммерческой фирмы задолжала пяти сотрудникам почти 780 тыс руб. Вместо выплат зарплат людям она направляла деньги на расчеты с поставщиками, подрядчиками, погашение займов, как кредитным организациям, так и себе лично. На свои счета и другие цели ушло свыше 2, 5 млн руб.

Обвиняемая вину признала и возместила ущерб. Еще на стадии следствия потерпевшим выплачена зарплата и денежная компенсация за ее задержку - всего более 1 млн рублей. Возмещен и 2,5 млн руб материального ущерба, причиненного компании.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру