В Бурятии спасатель вывел из леса заблудившуюся женщину по телефону

В Бурятии спасатель вывел  из леса заблудившуюся женщину по телефону
pixabay. com

В Бурятии накануне между райцентром Заиграево и местностью «Гортоповский мост» заблудилась 39-летняя сборщица дикоросов.

Оперативный дежурный Бурятской республиканской поисково-спасательной службы по телефону с помощью отправленных координат установил ее точное местонахождение.

Он сориентировал женщину по положению солнца и указал ей верное направление движения. В итоге таежница, заблудившаяся, по сути, впригроде Улан-Удэ, вышла из леса на дорогу, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС..

Спасатели БРПСС напоминают о том, что перед походом в лес необходимо сообщить родным о своем маршруте, взять с собой средства связи, заряженный мобильный телефон, воду и провизию, а также одеться в яркую одежду, чтобы быть заметным в лесу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру