В Бурятии накануне между райцентром Заиграево и местностью «Гортоповский мост» заблудилась 39-летняя сборщица дикоросов.
Оперативный дежурный Бурятской республиканской поисково-спасательной службы по телефону с помощью отправленных координат установил ее точное местонахождение.
Он сориентировал женщину по положению солнца и указал ей верное направление движения. В итоге таежница, заблудившаяся, по сути, впригроде Улан-Удэ, вышла из леса на дорогу, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС..
Спасатели БРПСС напоминают о том, что перед походом в лес необходимо сообщить родным о своем маршруте, взять с собой средства связи, заряженный мобильный телефон, воду и провизию, а также одеться в яркую одежду, чтобы быть заметным в лесу.