В Бурятии за лето происходит 45 % всех аварий с участием детей

В Бурятии за лето происходит 45 % всех аварий с участием детей
03.мвд.рф

В Бурятии на три летних месяца приходится 45% всех аварий с участием детей от общего числа таких происшествий за весь год. Об этом сообщил на брифинге в МВД заместитель начальника Госавтоинспекции Вадим Ходоев.

По его словам, в прошлом году за лето на дорогах Бурятии произошло 83 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых три подростка погибли и 97 юных участников дорожного движения травмированы.

«При этом, за весь 2024 год зарегистрировано 183 аварии, в которых пострадали дети», - цитирует полковника полиции пресс-служба министерства.

Он отметил, что самой главной проблемой наступающего лета остаются аварии с участием несовершеннолетних водителей без прав. С начала года уже зарегистрировано 16 ДТП, в которых транспортом управляли подростки.

Вадим Ходоев напомнил о том, что административные дела возбуждаются и в отношении родителей, передавших управление транспортом своим детям. Взрослым грозит штраф до  30 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру